В Иркутской области собираются штрафовать чиновников за некачественную работу
Новости Тулуна > В Иркутской области собираются штрафовать чиновников за некачественную работу

Прокуратура Иркутской области выступила с законодательной инициативой о введении административной ответственности в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг. Об этом на заседании комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания 6 мая 2013 года сообщила представитель ведомства. Такое станет возможно после принятия законопроекта «Об административной ответственности в сфере организации предоставления государственных и муниципальных услуг».
В законопроекте говорится о том, что нарушение должностными лицами и работниками исполнительных органов, органа местного самоуправления, а также должностными лицами и работниками подведомственных им организаций, созданных для предоставления государственных и муниципальных услуг порядка или сроков их предоставления влечет наложение административного штрафа на работников от тысячи до 1,5 тыс. рублей; должностных лиц – от 3 до 5 тыс. рублей. Кроме этого, если должностные лица или работники исполнительных органов требуют плату или документы, не предусмотренных федеральными законами, также влечет наложение административного штрафа на работников от 1,5 до 3 тыс. рублей, на должностные лица – от 5 до 10 тыс. рублей. Если совершается повторное административное нарушение, то штраф возрастает от 30 до 50 тыс. рублей.
По словам председателя комитета Бориса Алексеева, государственные муниципальные услуги должны оказываться качественно, полно и своевременно. «Мы не должны наших людей отягощать беготней по коридорам власти, по коридорам тех или иных контор, – отметил депутат. – Необходимо, чтобы человек мог, придя в одно установленное место, получить услугу в полной мере». Члены комитета рекомендовали депутатам на сессии ЗС принять законопроект в первом чтении на майской сессии.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Май 07 2013 19:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые предприниматели! В соответствии со ст.3 Федерального закона от... Вчера, в 17:00
- Об участии в программе «Повышение мобильности трудовых ресурсов». Тулунский... Вчера, в 17:00
- 19 июня состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии под... Вчера, в 16:40
- Сегодня, 19 июня, 8 школьных команд г. Тулуна принимают участие в туристическом... Вчера, в 10:10
- Правила, которые стоит соблюдать во время работы в условиях повышенной температуры воздуха. 18 июн 2025 16:30
- Для общества инвалидов г. Тулуна главное - внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья. 18 июн 2025 16:30
- ССовещание с участием представителей правительства ИО по вопросам подготовки к новому отопительному сезону. 18 июн 2025 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. 18 июн 2025 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. 18 июн 2025 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. 18 июн 2025 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых вычетов на детей 18 июн 2025 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов региона. 18 июн 2025 14:50